Тест на страх: вы сразу поймете, что вас пугает в жизни

Страхи говорят о человеке многое. Не проще ли узнать, что заставляет вас нервничать и переживать и посмотреть страху в глаза. Этот тест поможет определить, что именно вас так тревожит и пугает.


Выберите из этих восьми предложенных вход в неизвестность, который вас больше всего страшит и вы бы точно туда не вошли. Пояснения ниже.

1. Ледяная пещера

Если вы боитесь этого входа в ледяную пещеру, то самый большой ваш страх – одиночество. Вам не хватает комфорта в жизни. Прежде всего, эмоционального душевного равновесия. На данный момент вы ощущаете нехватку любви, тепла и заботы от тех, кто вам очень дорог. В вас борется чувство того, что вы находитесь не на своем месте вместе и сомнения на счет того, а правильный ли выбор вы сделали. Вам нужно остановиться и задуматься, испытываете ли вы удовольствие от своей жизни. Если нет, то смело корректируйте ее, ведь если будете продолжать бояться, окажитесь в депрессивном состоянии.

2. Тоннель

Если из всех картинок вы испытываете страх перед этим тоннелем, то на сегодняшний день вы боитесь самовыражения. Вы находитесь на стадии распыления и не уверены в собственных силах. В вашей душе присутствует блок, который мешает вам довериться окружающим людям. Страх перед этой картинкой также говорит о том, что вы копите эмоции в себе и вам от этого очень некомфортно. Единственный выход из ситуации – научиться говорить о своих ощущениях и желаниях в открытой словесной форме.
3. Заброшенное здание

Если вас страшит та картинка с заброшенным зданием больше всего, то вы умный и сильный человек. Однако этот выбор еще и говорит о том, что вы эмоционально закрыты. Вы не позволяете влезть в ваш внутренний мир даже самым близким людям, потому что считаете себя самодостаточной личностью. Но на самом деле вы хотите жить более открытой яркой жизнью, но боитесь начать. Не стоит, ведь вы умеете принимать самые разные обстоятельства и обязательно справитесь!

4. Деревянный дом

Если вы больше всего испугались этого деревянного дома, то знайте – это хороший знак. На данный момент вы влюблены и делите свои эмоции с близким человеком. Ради любимых людей вы готовы на все. Но есть один момент, который вас гложет. И он касается финансовой сферы. Вы боитесь остаться без денег. Чтобы этого не произошло, подумайте, как подстраховать себя на случай потери работы. Вместе с близкими людьми у вас получится сделать это!

5. Колодец

Если вы страшитесь колодца, то являетесь уверенным в своих силах человеком. Ваш страх – это ограничения и замкнутость. На данный момент вы бы хотели ощутить настоящий прилив энергии и свободы. В этом вам помогут спонтанные путешествия и новые знакомства.

6. Кроличья нора

Если вы выбрали картинку №6, то вы очень боитесь всего неизвестного. Сейчас вы ищите себя, свое дело в жизни и вам крайне важно как можно быстрее понять, зачем вы живете в этом мире. Анализ и лишние домыслы сейчас ни к чему. Пробуйте. Трудитесь. Познавайте новые профессии и расслабьтесь. Судьба обязательно подаст вам знак, когда вы найдете то, что искали.

7. Лестница в подвал

Если вам пугает этот вход в подвал с листьями, значит, последнее время вас преследовали различные неудачи, и вы страдали. Ваши мысли в прошлом, вы копаетесь в нем без остановки, но это ни к чему хорошему не приведет. Вам срочно нужно избавиться от страха, что беды прошлого ходят за вами по пятам. Возьмите судьбу в свои руки, и действуйте по-новому и тогда приобретенный новый опыт разрушит стандарты, которые вы сами себе создали.

8. Дверь в тюрьму

Если из всех восьми картинок вы испугались именно этой, то вам надоело жить прежней жизнью. Втайне ото всех вы мечтаете о другом более ярком своем проявлении. Вы настойчивы и трудолюбивы, но думаете, что вам ограничивают. Не переживайте, если вы идите по течению, это еще не значит, что вы идете на поводу у других. Просто на данный момент вам надоели советы и подсказки других, и вы хотите взять отдых, чтобы успокоиться и обдумать свое будущее.