"Изменчивые" отношения

Самое ужасное, что может разрушить любые отношения, — это предательство. Вчера он говорил, что любит тебя, а сегодня ему приходят смайлики и сердечки с незнакомых номеров. Мы постарались найти ответы на вопрос, почему мужчины изменяют и существует ли «таблетка от измен», которая их исправит.

В цифрах
По статистике, 75% мужчин хотя бы один раз в течение жизни изменяли своим девушкам. А 23% из них  честно признались в этом споим половинкам.

В том, что когда-нибудь изменяли любимым, признаются примерно 20% девушек. В столичных городах оба показателя возрастают примерно на 5%.

При этом 50% девушек считают, что измену любимого простить можно. Мужская половина куда строже, простить коварных изменщиц, готовы только 5% парней.

Более 20% женщин, жалующихся психотерапевту на затяжные депрессии, приводят в кабинет доктора именно постоянные измены любимого. Обманутые девушки выпивают около 20% всех производимых в мире антидепрессантов.

Почему они изменяют?
Шведские генетики еще в 2008 году дали точный ответ на этот вопрос. Проводя опыты на полевках и мышах-гаучо (первые- известные Казановы, а вторые, наоборот, примерные семьянины), они обнаружили «ген верности». В мозге мышек-гаучо больше гормона вазопрессина, отвечающего за родительскую любовь и формирование привязанности, а у полевок его нет совсем. Но с помощью пересадки гена вазопрессина ученым удалось превратить полевок в любящих мужей.

«Ген изменщика» называется «ген 334» и встречается только у мужчин. Похожий обнаружен и у женщин, но работает он по-другому - активизируется лишь во время овуляции. Девушки изменяют исключительно из благих побуждений и заботы о будущем потомстве - чтобы разнообразить генофонд.

Вопреки всем оправданиям изменщиков о «животной» природе их похождений, среди животных тоже попадаются настоящие однолюбы. Это не только белые лебеди, но и волки, альбатросы, голуби, пингвины, черные грифы и некоторые виды рыб и обезьян.